Овощной соус на зиму из продуктов, которые есть на любом дачном участке, то есть он содержит самый распространённый набор овощей и фруктов. Соус из помидоров с морковью и яблоками подходит к мясным и рыбным блюдам. Самое известное ему применение – отвариваем макароны, поливаем соусом и посыпаем тёртым сыром. Аромат и вкус восхитительный, а быстрее приготовить к завтраку или ужину можно только бутерброд.
Для этого соуса я распариваю отдельно морковь и яблоки, чтобы паста получилась гладкой и нежной, а затем добавляю измельченные помидоры без шкурки. Хранятся заготовки до самой весны в тёмном месте, так как на свету соус может «выгореть».

Острый красный перец можно заменить сладкой паприкой. Обязательно добавляйте красный перец, он придаёт соусу аппетитный яркий цвет, который у него «крадут» яблоки.
- Время приготовления: 1 час
- Количество: 0.8 л
Ингредиенты для приготовления соуса из помидоров с морковью и яблоками на зиму:
- 400 г моркови;
- 400 г яблок;
- большая луковица;
- головка чеснока;
- 300 г спелых помидоров;
- 1.5 ч.л. молотого красного перца;
- стручок красного перца чили;
- 15 г соли;
- 30 г сахарного песка;
- 3 столовых ложки оливкового масла.
Полная статья на на «Ботаничке.ru», комментируем по ссылке